La Carrareccia

Login

Entra nel sito



Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates

Gianfranco NUCCI

Gianfranco NUCCI

 

 

DOMENICA 20 MARZO 2016

GRAN FONDO MONTE ARGENTARIO

 

 

tutte le info su:

www.argentariobike.it

 

 

I Soci della "a.s.d. Trombadore's Team" che voglio iscriversi alla gara

posso comunicare la propria adesione entro MARTEDI' 15 MARZO

alla sede Sociale: tel/fax 0761.769188; E-MAIL Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

consegnando la relativa quota :

€ 25,00 Gran Fondo

€ 20,00 Cicloturistica

 

 

 

 

Data: 20/03/2016

Località: Corchiano (VT)

Edizione: X^

Iscrizione e pagamento quota: dal 01/01/2016 alla mattina di domenica 20/03/2016 presso il negozio “Cicli Montanini” loc. Pantalone, Corchiano (VT) tel.0761/572000.

Quota d’iscrizione: 10,00 euro da pagare esclusivamente la mattina di domenica 20/03/2016 prima della partenza. Iscrizione gratuita per le donne.

Distribuzione road book: presso il negozio Cicli Montanini sabato 19/03/2016 dalle 16.00 alle 19.30 e domenica 20/03/2016 dalle 07.00 alla partenza.

Punto di partenza/arrivo: dal negozio Cicli Montanini, Corchiano (VT), località Pantalone (a 3 km dal paese sulla provinciale per Civita Castellana).

Orario di partenza: alla francese dalle 07.30 alle 08.30

Tempo massimo: 13 ore (entro le ore 20.30)

Percorso: unico (210 km)

Dislivello: 2.800 m ca.

Caratteristiche del percorso: percorso collinare con cinque salite principali che si snoda

in prevalenza nel viterbese, con una breve puntata in provincia di Roma, toccando i tre principali laghi

vulcanici della zona (lago di Bolsena 114 kmq, lago di Vico 12 kmq e lago di Bracciano 57 kmq). Le

strade percorse sono sostanzialmente poco trafficate, ad eccezione dei 10 km sulla via Cassia nel tratto

compreso tra Vetralla ed il bivio a sinistra per il lago di Vico.

Salite principali:

• Vignanello – Monte Cimino (inizio al km 12,4 - lunghezza 8,7 km, dislivello 378 m)

• Innesto via Teverina – innesto S.S.71 (inizio al km 34,8 - lunghezza 26,4 km, dislivello 425 m)

• Bolsena – Montefiascone (inizio al km 74,1 - lunghezza 7,9 km, dislivello 219 m)

• Vetralla – lago di Vico (inizio al km 130,7 - lunghezza 10,9 km, dislivello 339 m)

• Monte Rocca Romana (inizio al km 161,5 - lunghezza 5,5 km, dislivello 128 m)

Paesi attraversati: Corchiano, Vignanello, Sant’Eutizio, Soriano nel Cimino, Bagnaia, Celleno, Bagnoregio, Bolsena, Montefiascone, Viterbo Vetralla, Ronciglione, Sutri, Trevignano Romano, Nepi, Civita Castellana, Corchiano.

Punti di controllo:

  • Bolsena (piazza Matteotti)
  • Punta del Lago (presso il bar “Rio Vicano”, via Cassia Cimina km 19,100)
  • Trevignano (presso il bar “I Castagni”, via IV novembre)
  • Punti di controllo a sorpresa

Sistemazione alberghiera: i partecipanti che ne facciano specifica richiesta al momento dell’iscrizione potranno usufruire di una convenzione speciale, per le notti di sabato e domenica, con l’Hotel ALDERO (Tel: 0761.514757) e con l’agriturismo VILLA IRIS (Tel: 0761.573033), entrambi situati a breve distanza dal punto di partenza. E’ disponibile, inoltre, un’area di sosta per camper e roulotte nelle immediate vicinanze del negozio Cicli Montanini.

Contatti/informazioni: Andrea Perugini 330.85.71.17 Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. ;

Arnaldo Montanini 0761-57.20.00; www.ciclimontanini.it

 

 

www.giroditaliadepoca.eu

 


  • 2^ Tappa  15 Maggio  "LA DE MARCHI"  - Conegliano Veneto (TV) VENETO
  • 3^ Tappa  21/22 Maggio "LA MAREMMANA"  - Castiglione della Pescaia (GR) TOSCANA www.ciclomaremmana.it
  • 5^ Tappa  10/12 Giugno "LA POLVEROSA"  - Montechiarugolo (PR) EMILIA ROMAGNA  www.lapolverosa.eu
  • 6^ Tappa  18/19 Giugno "CASCATA DELLE MARMORE D'EPOCA"  - Terni (TR) UMBRIA
  • 7^ Tappa  25/26 Giugno  "LA MITICA"  - Castellania (AL) PIEMONTE www.lamitica.it
  • 8^ Tappa  02/03 Luglio "K2 CICLOSTORICA" - Udine (UD) FRIULI VENEZIA GIULIA www.gsk2.it
  • 9^ Tappa  17 Luglio "LA MOSERISSIMA"  - Trento (TN) TRENTINO ALTO ADIGE
  • 10^ Tappa 23/24 Luglio "LA VALOROSA"  - Calcinelli (PU) MARCHE
  • 11^ Tappa  27-28 Agosto "BASSAROMAGNA"  - Lugo (RA) EMILIA ROMAGNA
  • 12^ Tappa  02/04 Settembre "LA CARRARECCIA"  - Bolsena (VT) LAZIO www.trombadores-team.com / Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.
  • 13^ Tappa  24/25 Settembre "LA FRANCESCANA"  - Foligno (PG) UMBRIA
  • 14^ Tappa 22/23 Ottobre "LA GARDESANA"  - Malcesine (VR) VENETO


  • Evento Invernale: 23/24 Gennaio "L'ARTICA"  - Lonigo (VI) VENETO
  • Patrocinata: 01 Maggio "LA PUNZONATURA"  - Castelgoffredo (CR) LOMBARDIA
  • Evento Estero: 07 Maggio "LA VOIE AURELIA"  - S. Remy de Provence FRANCIA
  • Evento Speciale: 02 Giugno "BREVETTO DEL NERONE"  - Montenerone (PU) MARCHE
  • Patrocinata: 17/18 Settembre "LA CLASSICA DI PINEROLO"  - Pinerolo (CN) PIEMONTE
  • Patrocinata: 09 Ottobre "L'IMPERIALE"  - Roma (RM) LAZIO

 

PREMIAZIONI CIRCUITO:  (da definire)

 

 

 

 

 

 

TUTTE  LE  CICLOSTORICHE:

 

  • L'ARTICA: 23-24 Gennaio - Lonigo (VICENZA)
  • LA FURIOSA: sabato 5 Marzo - Ferrara (partenza ore 11.00 p.zza Castello)
  • CLASSICISSIMA D'EPOCA: Milano-Sanremo 19-20 Marzo - Milano
  • GRAN CORSA: Milano Sanremo 17-18-19 Marzo - Milano
  • ISTRIANISSIMA: 3 Aprile - Castelvenere (Buja) Croazia 45 km da Trieste
  • L'ETRUSCA: 9-10 Aprile - Bolgheri (Livorno)
  • EROICA CALIFORNIA: 10 Aprile - Paso Robles CALIFORNIA (USA)
  • ORGOGLIO PIEGHEVOLE: 16 Aprile - Lugo di Romagna (RA)
  • SPIAGGIA ROMEA CICLO VINTAGE: Club Village&Hotel 23-24 Aprile Lido delle Nazioni (FE)
  • LA LEONESSA: 23-24 Aprile - Pelago (FI)
  • MASI DAY: 24 Aprile - Monza (MB) - Parco di Monza
  • LA NAPOLEONICA 23 e 24 Aprile - Portoferraio (LI) Isola d'Elba
  • EROICA SOUTH AFRICA: 23 Aprile - Montagu CITTA' DEL CAPO (SUD AFRICA)
  • LE STRADE BIANCHE DELLA COSTA D'ARGENTO: Lunedì 25 Aprile - Orbetello (GR)
  • EROICA PRIMAVERA: 1 Maggio - Buonconvento (SI)
  • LA PUNZONATURA: 1 Maggio -Castelgoffredo (MN)
  • LA BERICA: 15 Maggio - Arcugnano - VI
  • EROICA JAPAN: 15 Maggio - Monte Fuji (GIAPPONE)
  • LA DE MARCHI: 15 Maggio - Conegliano Veneto (TV)
  • LA MAREMMANA: 21-22 Maggio - Castiglione della Pescaia (Grosseto)
  • LA MATTA: 29 maggio - Noci (Bari)
  • LA STRASUBASIO: ciclostorica di Assisi 29 Maggio
  • BREVETTO MONTE NERONE2 Giugno - Montenerone (PU)
  • TRASUBASIORANDO: ciclostorica Firenze-Assisi notturna 4 giugno
  • LA MEDICEA: 4-5 Giugno - Prato (PO)
  • EROICA HISPANIA: 5 Giugno - Cenicero, La Rioja (SPAGNA)
  • LA CANAVESANA: 4-5 Giugno - Albiano d'Ivrea (TO)
  • CRONO SCALATA DELL'ALPE DI POTI5 Giugno- Arezzo
  • LA POLVEROSA: 10-12 Giugno - Montechiarugolo ( Parma)
  • LA FRANZACURTA: 12 Giugno - Castegnato (Brescia)
  • CASCATA DELLE MARMORE D'EPOCA: 18-19 Giugno -Terni (Umbria)
  • LA CHIANINA: 17-18-19 Giugno - Marciano della Chianina (Arezzo)
  • EROICA BRITANNIA: 19 Giugno - Bakewell - Peak District (GRAN BRETAGNA)
  • STRADE BIANCHE DI ROMAGNA: ( in notturna)sabato 25 Giugno - ore 20.30 - Mordano (BO)
  • LA MITICA: 26 Giugno-Castellania (AL)
  • K2 CICLOSTORICA: 1-2-3- Luglio - Udine
  • LA MOSERISSIMA: 17 Luglio - Trento
  • LA VALOROSA: 23-24 Luglio - Calcinelli (PU)
  • LA VALSUGANA: 30-31 Luglio - Canezza-Pergine Valsugana (TN)
  • L'OLIMPICA 27 Agosto - Dossobuono (VR)
  • BASSA ROMAGNA: 27-28 Agosto - Lugo (RA)
  • CRITERIUM D'ALTRI TEMPI4 Settembre 2016-Bassano del Grappa(VI)
  • LA CARRARECCIA: 2 - 4 Settembre - Bolsena (Viterbo) LAZIO
  • LA MARZOCCHINA: 4 Settembre - S.Giovanni Valdarno (FI)
  • LA SUPERBA: 11 Settembre - Nervi- Genova
  • LA MATTONAIA: 11 Settembre - La Rotta di Pontedera (Pisa)
  • LA PANORAMICA: 18 Settembre - Settimello (FI)
  • LA CLASSICA DI PINEROLO: 17-18 Settembre - Pinerolo (Cuneo)
  • LA FRANCESCANA: 24-25 Settembre - Foligno (PG)
  • L'EROICA: 2 Ottobre - XX edizione - Gaiole in Chianti (SI)
  • L'IMPERIALE: 9 Ottobre - Roma
  • LA LACUSTRE: 16 Ottobre - Morone (BS)
  • L'INTREPIDA: 16 Ottobre - Anghiari (Arezzo)
  • LA GARDESANA: 22-23 Ottobre - Malcesine (VR)
  • CICLOSTORICI IN CROCIERA:11 - 12 - 13 - 14 Novembre 2016 - Genova-Barcellona-Marsiglia- Genova.
  • EROICA PUNTA DEL ESTE: 27 Novembre - Punta del Este, Maldonado (URUGUAY)

 

 

 

 

I Soci del "Trombadore's Team" che devono ottenere

il  rilascio/rinnovo del Certificato Medico "Agonistico"

possono recarsi presso lo studio del Dr. Stefano MOCINI,

via Dante Alighieri, 53  -Montefiascone- (VT)

nei seguenti Giorni:

 

- MARTEDI'  19  GENNAIO 2016 h.16.00-19.00 ;


- GIOVEDI'  21  GENNAIO 2016 h.16.00-19.00 ;


ATTENZIONE:

SI PREGA DI PRENDERE COMUNQUE ACCORDI CON LO STUDIO

AI RECAPITI TELEFONICI: 370-1083816 / 349-6640681

 

N.B.:

per particolari esigenze prendere contatti diretti

con lo Studio Medico del Dr. Stefano Mocini

al n. 0761-823892

 

 

info:

Gianfranco 328.67.61.226

Tel./Fax:   0761.76.91.88

e-mail:     Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 

 

CALENDARIO  GARE

CIRCUITI  MTB

EVENTI

2016


 

 

(CIRCUITI MTB)

 

 

“MAREMMA TOSCO LAZIALE” :

20 Marzo "G.F. DELL’ARGENTARIO"  -  Porto S. Stefano (GR)

17 Aprile "G.F. LAGO  DI  BRACCIANO"  -  Trevignano Romano (RM)

08 Maggio "G.F. MARE E MONTI"  -  Civitavecchia (RM)

12 Giugno "G.F. SELVA DELLA ROCCACCIA"  -  Tarquinia (VT)

31 Luglio  "G.F.  EST EST EST"  -  Montefiascone (VT)


"UMBRIA  MARATHON” :

20 Marzo "ORVIETO WINE MARATHON"  -  Orvieto (TR)

10 Aprile "ANTICA CARSULAE"  -  San Gemini (TR)

08 Maggio "GRAN FONDO DELLE SORGENTI"  -  Nocera (PG)

29 Maggio "G.F. BASSA VAL DI CHIANA"  -  Ponticelli di Città della Pieve (PG)

12 Giugno "G.F. DEL MONTE CUCCO"  -  Costacciaro (PG)

03 Luglio "MARTANI SUPERBIKE"  -  Massa Martana (PG)


“MARATHON  LAZIO” :

03 Aprile "MARATHON  MONTI  AURUNCI"  -  Fondi (LT)

08 Maggio "G.F. MARE E MONTI"  -  Civitavecchia (RM)

15 Maggio "MARATHON  FIANO ROMANO"  –  Fiano Romano (RM)

22 Maggio "MARATHON MONTE CALVO"  -  Amaseno (FR)

25 Settembre "MARATHON  VALLE  DEL  FARFA"  -  Castelnuovo di Farfa (RI)


“TRITTICO LAZIALE” :

07 Febbraio "1^ PROVA" -  Bracciano (RM)

14 Febbraio  "2^ PROVA"  -  Trevignano Romano (RM)

28 Febbraio  "3^ PROVA"  -  Civitavecchia (RM)


“CAMPIONATO PROVINCIALE MTB XC C.S.I. VITERBO” :

06 Marzo "1^ PROVA" -  Ischia di Castro (VT)

10 Aprile "2^ PROVA"  -  CIMINA CUP (VT)

24 Aprile "3^ PROVA"  -  Civita Castellana (VT)

05 Giugno "4^ PROVA"   -  Canino (VT)

19 Giugno "5^ PROVA"  -  Vetralla (VT)

 

(CALENDARIO EVENTI & GARE)

 

(*) Evento Organizzato da "a.s.d. Trombadore's Team"

 

07 Febbraio "1^ PROVA Trittico Laziale" -  Bracciano (RM)

14 Febbraio "2^ PROVA Trittico Laziale"  -  Trevignano Romano (RM)

 

21 Febbraio "M.F. SAN VALENTINO"  -  Giuncano (TR)

28 Febbraio "3^ PROVA Trittico Laziale"  -  Civitavecchia (RM)

06 Marzo "1^ PROVA" -  Ischia di Castro (VT)

(*) 03 Aprile "FISH & BIKE” (Escursione in MTB) -Bolsena- (VT)

20 Marzo "G.F. DELL’ARGENTARIO"  -  Porto S. Stefano (GR)

20 Marzo "ORVIETO WINE MARATHON"  -  Orvieto (TR)

20 Marzo "RANDONNEE DEI 3 LAGHI"  -Corchiano- (VT)

03 Aprile "MARATHON  MONTI  AURUNCI"  -  Fondi (LT)

10 Aprile "G.F. ANTICA CARSULAE" -  San Gemini (TR)

10 Aprile "2^ PROVA"  -  CIMINA CUP (VT)

17 Aprile "G.F. LAGO  DI  BRACCIANO"  -  Trevignano Romano (RM)

24 Aprile "3^ PROVA"  -  Civita Castellana (VT)

(*) 01 Maggio "BICI e PICI" (Escursione in MTB) -Trevinano di Acquapendente- (VT) ANNULLATA

08 Maggio "G.F. MARE E MONTI"  -  Civitavecchia (RM)

08 Maggio "GRAN FONDO DELLE SORGENTI"  -  Nocera (PG)

15 Maggio "MARATHON FIANO ROMANO"  -  Fiano Romano (RM)

22 Maggio “MARATHON MONTE CALVO"  -  Amaseno (FR)

29 Maggio "G.F. BASSA VAL DI CHIANA"  -  Ponticelli di Città della Pive (PG)

05 Giugno "4^ PROVA"   -  Canino (VT)

12 Giugno  "G.F. SELVA DELLA ROCCACCIA" - Tarquinia (VT)

12 Giugno "G.F. DEL MONTE CUCCO"  -  Costacciaro (PG)

18 Giugno  "SELLA RONDA HERO"  -  Selva Valgardena (TN)

19 Giugno  "GRAVEL-RACE" (BIANCHEROADS)  -  Radicondoli (SI)

19 Giugno "5^ PROVA"  -  Vetralla (VT)

21 Giugno "MARTANI SUPERBIKE"  -  Massa Martana (PG)

03 Luglio "MARTANI SUPERBIKE"  -  Massa Martana (PG)

09 Luglio  "DOLOMITI SUPERBIKE"  -  VIllabassa (BZ)

09 Luglio  "SALZKAMMERGUT TROPHY"  -  Bad Goisern (AUSTRIA)

31 Luglio "G.F.  EST EST EST"  -  Montefiascone (VT)

(*) 12 Agosto "MOUNTAIN  BIKE SOTTO LE STELLE" (esc. Notturna in MTB) -Torre Alfina- (VT)

(*) 25 Agosto "FRASCHETTA DAY" (Escursione in MTB) -Fonti del Tione- (TR)

(*) 02/04 Settembre "LA CARRARECCIA" (Ciclostorica) -Bolsena- (VT)

25 Settembre "MARATHON  VALLE  DEL  FARFA"  -  Castelnuovo di Farfa (RI)

(*) __ Ottobre "IN BICI CON GLI AMICI" (Escursione in MTB) -Capodimonte- (VT)

(*) __ Novembre "MURCE E ROVI" (Escursione in MTB) -Farnese- (VT)

 

 

 

Visita il Calendario Gare MTB

di

"PIANETA MOUNTAIN BIKE"

 

 


Segnala la tua Gara a

Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 

 

I Soci della "a.s.d. Trombadore's Team"
interessati ad abbonarsi ad uno o entrambi i Circuiti
devono provvedere entro le sottonotate scadenze
a dare adesione e consegnare la quota di iscrizione
presso la Sede Sociale:


Circuito MTB  "TOSCO-LAZIALE"  Euro 75,00
-dare adesione entro Giovedì 14 Gennaio

Circuito MTB  "UMBRIA MARATHON"  Euro 85,00
-dare adesione entro Sabato 27 Febbraio

Calendario "MAREMMA TOSCO LAZIALE” :

20 Marzo "G.F. DELL’ARGENTARIO"  -  Porto S. Stefano (GR)
17 Aprile "G.F. LAGO  DI  BRACCIANO"  -  Trevignano Romano (RM)
08 Maggio "G.F. MARE E MONTI"  -  Civitavecchia (RM)
12 Giugno "G.F. SELVA DELLA ROCCACCIA"  -  Tarquinia (VT)
31 Luglio  "G.F.  EST EST EST"  -  Montefiascone (VT)

 


Calendario "UMBRIA  MARATHON” :

20 Marzo "ORVIETO WINE MARATHON"  -  Orvieto (TR)
10 Aprile "ANTICA CARSULAE"  -  San Gemini (TR)
08 Maggio "GRAN FONDO DELLE SORGENTI"  -  Nocera (PG)

29 Maggio "G.F. BASSA VAL DI CHIANA"  -  Ponticelli di Città della Pieve (PG)

12 Giugno "G.F. DEL MONTE CUCCO"  -  Costacciaro (PG)
03 Luglio "MARTANI SUPERBIKE"  -  Massa Martana (PG)

 

 

tel/fax: 0761-769188
cell.: 328-6761226


 

Lunedì 28 Dicembre 2015 09:51

"BRINDIAMO INSIEME AL 2016"

Tutti i Soci della a.s.d.

"Trombadore's Team"
sono invitati

Venerdì  1° Gennaio 2016

alle ore 11.00

presso il BAR COFFEE TIME
(Bar Giallo)

in via Roma 18,  strada Cassia  -Bolsena-


per un Aperitivo offerto dall'Associazione

per scambiarci

gli Auguri di BUON 2016

Per chi arriverà a Bolsena in Bicicletta
l'appuntamento è dalle ore 10.00 circa in piazza Matteotti


CON L'OCCASIONE VERRANNO ESTRATTI I NUMERI VINCENTI
DELLA "LOTTERIA DEL TROMBADORE'S" !!!


INFO :
Gianfranco Nucci 328.67.61.226
Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 

 

Giovedì 17 Dicembre 2015 11:06

Dove Alloggiare 2016

 

 

 

 

 

Strutture convenzionate con  "La Carrareccia" :

(prendere accordi diretti per conoscere le condizioni applicate)


 




 

 

 

 

 

altre strutture presenti nel territorio :


 

 

 

 

 

 

 


 

 



VENERDI'  1° GENNAIO 2016

IN OCCASIONE DEL TRADIZIONALE


"BRINDISI ALL'ANNO NUOVO"


VERRANNO ESTRATTI I NUMERI VINCENTI


 

 

 

ELENCO  PREMI :

 

1° Premio: 169 VERDE TABLET  Samsung  Galaxy Tab3  7.0”

2° Premio:   17 VERDE Cena per 2 Persone “Taverna dei Briganti” -Farnese-

3° Premio:   851 AZZ. Felpa Varsity “La Carrareccia”

4° Premio:   803 AZZ. Confezione Alimentare “Frutta e Verdura Da Franco -Marta-

5° Premio:   121 VERDE Confezione Vini “Ingrosso Serafino Bibite” -Montefiascone-

6° Premio:   347 VERDE Gilet Imbottito “Castello Santa Cristina” -Grotte di Castro-

7° Premio:   677 AZZ. Gilet Imbottito “Castello Santa Cristina” -Grotte di Castro-

8° Premio:   151 VERDE Capocollo “Macelleria Cotigni” -Ciconia Orvieto-

9° Premio:   525 VERDE Capocollo “Macelleria Cotigni” -Ciconia Orvieto-

10° Premio:            553 AZZ. Maglia Ciclismo “NW Sport” -Orte-

11° Premio:           844 AZZ. Pantaloncini Ciclismo “NW Sport” -Orte-

12° Premio:          545 VERDE Maglia Ciclismo Epoca “Frigo Franco” -Marta-

13° Premio:            183 VERDE Ruota Bici Epoca “Frigo Franco” -Marta-

14° Premio:            866 AZZ. 10 kg Patate “Chieffo Generoso” -Grotte di castro-

15° Premio:            649 AZZ. Occhiali da Sole “Autoscuole Alto Lazio” -Acquapendente-

16° Premio:            16 VERDE Prodotti per Capelli “Parrucchiere Regis Andrea” -Marta-

17° Premio:            895 AZZ. 1 kg Gelato Artigianale “Re del Gelato” -Capodimonte-

18° Premio:            693 AZZ. n.2 Coppe Gelato “Gelateria Sarchioni” -Torre Alfina-

19° Premio:            51 ROSA 1 Pregiata Teiera “Re del Gelato” -Capodimonte-

20° Premio:            58-b ROSA Confezione Oli “Costa d’Oro” -Spoleto-

21° Premio:            850 AZZ. Confezione Oli “Costa d’Oro” -Spoleto-

22° Premio:            243 VERDE Confezione Oli “Costa d’Oro” -Spoleto-

23° Premio:            555 AZZ. Confezione Legumi/Cereali “Pedon”

24° Premio:            577 VERDE Confezione Legumi/Cereali “Pedon”

25° Premio:            878 AZZ. Confezione Legumi/Cereali “Pedon”

 


Per informazioni contattare :

Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

tel./fax: 0761.769188

cell.: 328.67.61.226 (Gianfranco)

 

 

N.B. i premi dovranno essere ritirati presso la Sede Sociale

entro Lunedì 29 Febbraio 2016 !!!



 

 

 

 

Tutti i  Soci, tutti gli Amici Ciclisti
e loro Famigliari sono invitati


Venerdì  11 Dicembre  h 20:00


alla Cena Sociale della "a.s.d. Trombadore's Team"

presso la Trattoria "Da Guido" viale A.Diaz, 1  -Bolsena-  (zona Porto)


(cena aperta a tutti!!)



MENU':

- Aperitivo di Benvenuto con Stuzzichini vari

- Pennette in Salsa Rosa al Sugo di Lago

- Frittura Mista di Pesce (Lago e Mare)

- Insalata e Patatine

- Dolce della Casa

- Acqua, Vino, Spumante e Caffè

( Euro 20,00 )


SI PREGA DI PRENOTARE ENTRO

MARTEDI' 8 DICEMBRE

 

 

 


Per informazioni contattare :

Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

tel./fax: 0761.769188

cell.: 328.67.61.226 (Gianfranco)

 


 

 

vedi anche:

TESSERAMENTI "TROMBADORE'S TEAM" 2016

 

LOTTERIA SOCIALE "TROMBADORE'S TEAM" 2016

 

 

 

<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Succ. > Fine >>
Pagina 5 di 31